24/7
Без выходных
+7 (495) 797-10-86 Москва
+7 (968) 686-99-94 С.-Петербург

Ветеринары и хозяева питомцев разошлись во мнении касательно ожирения домашних любимцев

И хотя проблема избытка массы тела у домашних питомцев остается очень актуальной и ее освещают большинство экспертов и хозяев, есть существенная разница в том, как воспринимают ожирение ветеринарные специалисты и хозяева чрезмерно полных питомцев.

Согласно опросу, который был проведен в 2021 году, 39% хозяев собак и 45% владельцев кошек считают, что их домашние животные имеют лишний вес или даже находятся на первой стадии ожирения.

Однако лишь 46% хозяев всех животных проводили беседы с ветеринарным врачом касательно идеального показателя веса животного. И лишь 22% действительно были обеспокоены весом питомца. А 12% хозяев предпочитают не обсуждать этот вопрос с врачами ветеринарной клиники.

Несмотря на рекомендации специалистов около 43% владельцев животных не меняют рацион питания своего питомца. Чтобы узнать информацию о борьбе с излишком массы у животного, около 36% хозяев предпочитают пользоваться интернетом. А 7,6% считают, что в зоомагазине могут дать соответствующие рекомендации по кормлению и выбору корма.